मध्यप्रदेश चुनाव - 2013 व 2018 का तुलनात्मक चार्ट

SHARE:

विधान सभा क्षेत्र 2013   के विजई प्रत्यासी भाजपा प्रत्यासी 2018 कांग्रेस प्रत्यासी 2018 ...




विधान सभा क्षेत्र
2013 के विजई प्रत्यासी
भाजपा प्रत्यासी 2018
कांग्रेस प्रत्यासी 2018
अन्य

Durgalal Vijay BJP
Durgalal Vijay
Babu Jandel
Tulsi Min BSP
Naresh Jindal Sapaks

Ram Niwas Rawat Congress
Sitaram Aadivashi
Ramniwas Rawat

Maherban Singh Rawat BJP
Smt, Sarala Rawat
Baijnath Kushawah
Lal Singh Kewat BSP

Subedar Singh Sikarwar
Subedar Singh Sikarwar
Banvarilal sharma
Maniram Dhakad BSP
Surendra Sharma Sapaks

Satyapal Singh BJP
Ajab Singh Kushawah
Adal singh kansana
Manavendra Singh Sikarwar
BSP

Rushtam Singh
Rushtam Singh
Raghuraj Singh kansana
Balveer Singh Dandotiya
BSP

Balveer Singh Dandotiya BSP
Shivmangal Singh Tomar
Giriraaj Dandotiya

8.Ambah - SC
Satyaprakash BSP
Gabbar Sakarwar
Kmalesh Jatav
Satya Prakash BSP

9.Ater
Hemant  Katare
Arvind Singh Bhadoriya
Hemant Katare

10.Bhind
Narendra Singh Kushwah BJP
Rakesh Chaudhary Ramesh Dubey
Sanjiv Singh Kushawah BSP
Dr. Manoj Jain Sapaks

11.Lahar
Govind Singh
Rasal   Singh
Dr. Govind Singh

Mukesh Singh Chaturvedi
Rakesh Shukla
O.P.S. Bhadoriya
Kaushal Tiwari

13.Gohad - SC
Lalsingh Arya
Lalsingh Arya
Ranviir Jatav

14.Gwalior Rural
Bharat Singh Kushwaha
Bharat Singh Kushwaha
Madan Kushawah
Ramawatar Singh Gurjar BSP

Jaibhan Singh Pavaia
Jaibhan Singh Pavaia
Pradyumn Singh Tomar

16.Gwalior East
Maya Singh
Satish Sikarwar
Munnalal Goyal

17.Gwalior South
Narain Singh Kushwaha
Narain Singh Kushwaha
Pravin Pathak

Lakhan Singh Yadav Congress
Anoop Mishra
Lakhan Singh Yadav

19.Dabra - SC
Ms. Imarti Devi Congress
Kaptan Singh Sahasari
Smt. Imarati Devi Suman
P.S. Mandeliya BSP

20.Sewda
Pradeep Aggarwal BJP
Radhelal 
Ghanshyam Singh
Lakhan Singh Yadav BSP

21.Bhander - SC
Ghanshyam Pironiya BJP
Smt. Rajani Prajapati
Mrs. Raksha Santram Saroniya

22.Datia
Dr. Narottam Mishra BJP
Dr. Narottam Mishra
Rajendra Bharati
Khemraj Kushawah BSP

23.Karera - SC
Smt. Shakuntala Khatik Congress
Raj Kumar Khatik
Jasawant Jatav
Pragilal Jatav BSP

24.Pohari
Prahlad Bharti BJP
Prahlad Bharti
Suresh Rathkheda
Kailash Kushawah

Yashodhara Raje
Yashodhara Raje
Siddharth Ladha
Irshad Rain

K.P. Singh Congress
Pritam Lodi
K.P. Singh
Lakhan Singh Baghel BSP

Mahendra Singh Yadav Congress
Virendra Raghuvanshi
Mahendra Singh Yadav
Ashok Sharma

28.Bamori
Mahendra Singh Sisodia Congress
Brij Mohan Ajad
Mahendra Singh Sisodiya

29.Guna - SC
Panna Lal Shakya BJP
Gopilal Jatav
Chandraprakasha Ahirwar

Mamta Meena BJP
Mamta Meena
Lakshman Singh

Jaivardhan Singh Congress
Bhoopendra Raghauvanshi
Jaivardhan Singh 

32.Ashok Nagar – SC
Gopilal Jatav BJP
Laddoo Ram Kori
Jagpal Singh
Balkrishna Mahobiya BSP

Gopal Singh Chauhan Daggi Raja Congress
Bhoopendra Dwivedi
Gopal Singh Chauhan

Brajendra Singh Yadav Congress
K.P. Yadav
Brijendra Singh Yadav

35.Bina - SC
Mahesh Rai
Mahesh Rai
Shashi Kumar Kaithoriya

36.Khurai
Bhupendra Singh
Bhupendra Singh
Arunoday Chaube
Badal Singh Kushawah BSP
Raja Rajpoot Sapaks

37.Surkhi
Parul Sahu BJP
Sudhir Yadav
Govind Singh Rajpoot
Alim Mansoori BSP

38.Deori
Harsh Yadav Congress
Tej Singh Rajpoot
Harsh Yadav
Satnam Singh Dangi BSP

39.Rehli
Gopal Bhargav BJP
Gopal Bhargav
Kamlesh Sahu
Dipchand Ahirwar BSP

Pradeep Lariya BJP
Pradeep Lariya
Surendra Chaudhari
Yogendra Chaudhary BSP
Chandrbhan Kori Sapaks

41.Sagar
Shailendra Jain BJP
Shailendra Jain
Nevi Jain
Santosh Prajapati BSP
Lakhansingh Rajput Sapaks

42.Banda
Harvansh Singh BJP
Harvansh Singh
Tarwar Singh Lodi
Ramakant Yadav BSP

Krishna Kumar Shrivastava BJP
Rakesh Giri
Yadavendr Singh
Vinod Ray BSP

44.Jatara - SC
Ahirwar Dinesh Kumar Congress
Harishankar Khatik
Loktantrik Janta Dal

Anitasunil Nayak BJP
Abhay Yadav
Brajendra Singh Rathaur

46.Niwari
Anil Jain BJP
Anil Jain
Cap. Surendra Singh Yadav

Chandasurendra Singh Gaur Congress
Rahul Singh Lodi
Smt. Chanda Singh Gaur

Manvendra Singh BJP
Manvendra Singh
Niraj Dixit

49.Chandla - SC
R.D. Prajapati BJP
Rajesh Prajapati
Hari Prasad Anuragi
Pushpendra Ahirwar BSP

Kunwar Vikram Singh Nati Raja Congress
Arvind Pateriya
Vikram Singh Natiraja
Kuldip Singh Sapaks
Nitin Chaturvedi Samajvadi

Archana Singh
Alok Chaturvedi
Mo, Samir BSP

Shankar Pratap Singh Bundela

Rekha Yadav BJP
Lalita Yadav
Pradyumn Singh Lodi
Harikrishna Dwivedi BSP

Lakhan Patel BJP
Lakhan Patel Gaurav Patel
Smt. Rambai Parihar BSP

55.Damoh
Jayant Malaiya BJP
Jayant Malaiya
Rahul Singh Lodi
Komal Prasad Ahirwar BSP
Manoj Devaliya Sapaks

56.Jabera
Pratap Singh Congress
Dharmendr Lodi
Pratap Singh Lodi
Delan Singh Dhurve BSP

57.Hatta
Umadevi Khatik BJP
P L Tantuvay
Harishankar Chaudhary
Smt. Chandrakala BSP

58.Pawai
Pandit Mukesh Nayak Congress
Prahlad Lodi
Mukesh Nayak
Adv, Sitaram Patel BSP

Mahendra Singh BJP
Rajesh Verma
Shiv Dayal Bagri
Jivan Lal Siddharth BSP

60.Panna
Kushum Mehdele
Brajendra Singh Shivjit Singh

Nilanshu Chaturvedi Congress
Surendra Gaharwar
Nilanshu Chaturvedi
Ravendra Singh Patwari BSP
Subhash Sharma Sapaks

62.Raigaon - SC
Usha Choudhary BSP
Jugal KIshor Bagari
Mrs. Kalpana Verma
Usha Chaudhari BSP

63.Satna
Shankarlal Tiwari BJP
Shankarlal Tiwari
Siddhaarth Kushawah
Pushkar Singh Tomar BSP
Rmoram Gupta Sapaks

64.Nagod
Yadvendra Singh Congress
Nagendra Singh
Yadvendra Singh
Adv. Rambihari Kushawah BSP

65.Maihar
Narayan Tripathi BJP
Narayan Tripathi
Shrikant Chaturvedi
Nagendra Singh Patel BSP

Dr. Rajendra Kumar Singh Congress
Ramkhilavan Patel
Rajendra Kumar Singh
Chhangelal Kol BSP
Pramod Gautam Sapaks

Harsh Singh BJP
Vikram Singh
Ramshankar Payasi
Ramlakhan Patel BSP

Divyaraj Singh BJP
Divyaraj Singh
Smt. Aruna Tiwari
Ram Garib Kol BSP
Satish Shukla Sapaks

Neelam Abhey Mishra BJP
K P Tripathi
Triyugi Narayan Shukla
Pankaj Singh Patel BSP

Rama Kant BJP
Shyamlal Dwivedi
Rama Shankar Patel
Smt. Gita Manjhi BSP
Dharmendra Gotam Sapaks

Sukhendra Singh Congress
Pradip Patel
Sukhendra Singh Bana
Mragendra Singh BSP

Girish Goutam BJP
Girish Goutam
Smt. Vidyavati Patel
Smt Sima Singh BSP
Rakesh Tiwari Sapaks

73.Mangawan – SC
Shila Devi BSP
Panchoolal Prajapati
Babita Saket
Shila Tyagi BSP
Kamal Pasawan Sapaks

74.Rewa
Rajendra Shukla BJP
Rajendra Shukla
Abhay Mishra
Madhumas Soni BSP
Somesh Pratap Singh Sapaks

75.Gurh
Sundarlal  Congress
Nagendra Singh
Sundar Lal Tiwari
Muniraj Patel BSP

Ajay Singh Congress
Sarvendu Tiwari
Ajay Singh

77.Sidhi
Kedarnath Shukla BJP
Kedarnath Shukla
Kamaleshwar Prasad Dwivedi

Kamleshwar kumar Congress
Shiv Bahadur Chandel
Kamleshwar kumar Patel
Nisar Alam BSP
Vinod Kumar Chaube Sapaks

79.Chitrangi - ST
Saraswati Congress
Amar Singh
Smt. Saraswati Singh
Ashok Paigam BSP

Ram Babu Vaishya BJP
Ram Babu Vaishya
Smt. Renu Singh
Suresh Sahawal BSP

81.Devsar
Rajendra Kumar BJP
Subhash Verma
Banshmani Verma
Shivshankar Saket BSP

82.Dhauhani – ST
Kunwar Singh Tekam BJP
Kunwar Singh Tekam
Smt. Kamalesh Singh
Avadh Pratap Singh BSP

83.Beohari - ST
Ram Pal Singh Congress
Sharad Kaul
Rmapal Singh
Ramvishwas Kol BSP

84.Jaisingnagar – ST
Mrs. Pramila Singh BJP
Jay Singh Maravi
Dhyan Singh
Vijay Kol BSP

85.Jaitpur - ST
Jai Singh Maravi BJP
Manisha Singh
Smt. Uma Dhurve
Mohadal Singh Paw BSP

86.Kotma
Manoj Kumar Agrawal Congress
Dilip Jaisawal
Sunil Saraf

87.Anuppur- ST
Ramlal Rautel BJP
Ramlal Rautel
Bisahu Lal Singh
Dasharath Kushawah BSP

88.Pushprajgarh – ST
Phundelal Marko Congress
Narendra Maravi
Phundelal Marko
Manohar Singh Maravi BSP

89.Bandhavgarh – ST
Gyan Singh BJP
Shiv Narayan Singh
Dr. Dhyansingh Paraste
Shiv Prasad Kol BSP

90.Manpur - ST
Mina Singh BJP
Mina Singh
Smt. Gyanvati Singh
Smt. Rekha Kol BSP

91.Barwara - ST
Moti Kashyap BJP
Moti Kashyap
Vijay Raghavendr Singh
Ajay Gotiya BSP

Sanjay Pathak BJP
Sanjay Pathak
Padma Shukla
Ram Saroawr Kushawah BSP

Sandip Jaiswal BJP
Sandip Jaiswal
Mithalesh Jain
Pramod Gupta BSP

Saurabh Singh Congress
Prabhat Pandey
Saurabh Singh Sisodiya
Govind Patel Lodi BSP

95.Patan
Neelesh Awasthi Congress
Ajay Vishnoi
Neelesh Awasthi 

96.Bargi
Pratibha Singh BJP
Pratibha Singh
Sanjay Yadav

97.Jabalpur Purba – SC
Anchal Sonkar BJP
Anchal Sonkar
Lakhan Ghanghoriya

98.Jabalpur Uttar
Sharad Jain BJP
Sharad Jain
Vinay Kumar Saxena
Afatab Alam BSP

Ashok Rohani BJP
Ashok Rohani
Alok Mishra
Rajesh Singh BSP

100.Jabalpur Paschim
Tarun Bhanot Congress
Harendrajit Singh “Babboo”
Tarun Bhanot
Dinesh Kushawah BSP

101.Panagar
Susheel Tiwari BJP
Susheel Kumar Tiwari
Sammati Prakash Saini
Jawahar Ahirwar BSP

102.Sihora - ST
Nandini Maravi BJP
Nandini Maravi
Khiladi Singh
Babita Gotiya BSP
Vandana Maravi Sapaks

103.Shahpura - ST
Om Prakash Dhurve BJP
Om Prakash Dhurve
Bhupendra Maravi
Gwalusingh Markam BSP

104.Dindori - ST
Omkar Singh Markam Congress
Jai Singh Maravi
Omkar Singh Markam 
Sitaram Markam BSP

105.Bichhiya - ST
Pandit Singh Dhurve BJP
Shivraj Shah
Narayan Singh Patta
Sundar Kumre BSP

106.Niwas - ST
Rampyare Kulaste BJP
Rampyare Kulaste
Dr. Ashok Maskole
Smt. Anita Uike BSP

107.Mandla - ST
Sanjeev Chhotelal Uike Congress
Devi Singh Saiyam
Sanjeev Chhotelal Uike 
Laxman Uike BSP

108.Baihar - ST
Sanjay Uike Congress
Anupama Netam
Sanjay Uike 
Bairag Singh Tekam BSP

109.Lanji
Heena Kavre Congress
Ramesh Bhatere
Heena Kavre 
Smt. Mirabai Samarite BSP

Madhu Bhagat Congress
Ramkishore Kanware
Madhu Bhagat

Gourishankar Bisen BJP
Gourishankar Bisen
Vishweshwar Bhagat

Dr. Yogendra Nirmal BJP
Dr. Yogendra Nirmal
Sanjay Singh Masani (Br.in law cm)

113.Katangi
K.D. Deshmukh BJP
K.D. Deshmukh
Tamlal Sahare

114.Barghat - ST
Kamal Maskule BJP
Kamal Maskule
Arjun singh Kakodiya
Shashi Kishorilal BSP

115.Seoni
Dinesh Rai IND
Dinesh Rai
Mohan Singh Chandel
Ahamad Said Kureshi BSP

116.Keolari
Rajanish Singh Congress
Rakesh Pal Singh
Rajanish Singh
Smt. Chandrakala Marar BSP

117.Lakhnadon – ST
Yogendra Singh Congress
Vijay Uike
Yogendra Singh Baba
Smt. Jalaso Uike BSP

118.Gotegaon - SC
Dr Kailash Jatav BJP
Dr Kailash Jatav
Narmada Prasad Prajapati
Paramlal Chaudhari BSP

Jalam Singh Patel BJP
Jalam Singh Patel
Lakhan Singh Patel

120.Tendu Kheda


Govind Singh Patel BJP
Mulayamsingh Kaurav
Gautam Patel
Sanjay Sharma

Smt. Sunita Patel

122.Junnardeo - ST
Nathan Shah Kevreti BJP
Ashish Thakur
Sunil Uike
Rajusingh Kayada BSP

123.Amarwara - ST
Kamlesh Shah Congress
Prem Narayan Thakur
Kamlesh Shah
Sumaran Uike BSP

124.Churai
Ramesh Dudey BJP
Ramesh Dudey
Sujit Chaudhary
Ashok Sewatiya BSP

125.Saunsar
Nanabhau Mohod BJP
Nanabhau Mohod
Vijay Chaure
Anil Gurve BSP

Chaudhary Chandrabhansingh BJP
Chaudhary Chandrabhansingh 
Dipak saxena

127.Parasia - SC
Sohanlal Valmiki Congress
Tarachand Bavariya
Sohanlal Valmiki
Govind Malkhane BSP

128.Pandhurna – ST
Jatin Uike BJP
Tekram Korachi
Nilesh Uike
Jagadish Uike BSP

129.Multai
Chandrashekhar Desmukh BJP
Raja Panwar
Sukhadev Panse
Jagadish Sahu BSP

130.Amla - SC
Chetram Manekar BJP
Yogesh Pandgare
Manoj Malve
Prabhu Masalkar BSP

131.Betul
Hemant Khandelwal BJP
Hemant Khandelwal
Nilay Kumar Daga
Rakesh Chaukikar BSP

132.Ghoradongri – ST
Magal Singh Dhurve BJP
Gita Bai Uike
Brahma Bhalavi
Ashik Bhalavi BSP

133.Bhainsdehi – ST
Mahendra Chouhan BJP
Mahendra Chouhan
Dhamu Singh Sirasam
Smt. Narmadi Bai Uike BSP

134.Timarni - ST
Sanjay Shah BJP
Sanjay Shah
Abhijit Shah
Bhagirath Ibane BSP

135.Harda
Kamal Patel BJP
Kamal Patel
R, K, Donge
Prem Gangore BSP

136.Seoni - Malwa
Sartaj Singh BJP
Prem Shankar Verma
Om Prakash Raghuvanshi
Umashankar Chandrayat Sapaks

Dr. Sitasharan Sharma BJP
Dr. Sitasharan Sharma
Sartaj Singh
Vinod Longare BSP

Vijay Pal Singh BJP
Vijay Pal Singh
Satapal Paliya
Chandrakant Mina BSP

139.Pipariya - SC
Thakur Das Nagvanshi BJP
Thakur Das Nagvanshi
Harish Beman

Ramkishan patel BJP
Ramkishan patel
Devendra Patel Gadervas

141.Bhojpur
Surendra Patwa BJP
Surendra Patwa
Suresh Pachori

142.Sanchi - SC
Mudit Shejwar
Dr. Prabhuram Chaudhari

143.Silwani
Rampal Singh BJP
Rampal Singh
Devendra Patel

144.Vidisha
Kalyan Singh BJP
Mukesh Tandon
Shanshak Bhargav
Shailendra Jain BSP

145.Basoda
Nishank Congress
Smt. Lina Sanjay Jain
Nishank Jain
Chetan Ahirwar BSP

146.Kurwai - SC
Veer Singh Panwar BJP
Hari Sapray
Subhash Bohat

147.Sironj
Govardhan Lal Congress
Umakant Sharma
Smt. Masharat Shahid

148.Shamshabad
Surya Prakash Meena BJP
Smt. Rajshri Singh
Smt. Jyotsna Yadav
Maharajsingh Divakar BSP

149.Berasia - SC
Vishnu Khatri BJP
Vishnu Khatri
Smt. Jayshri Harikaran
Smt. Anita Ahirwar BSP

150.Bhopal Uttar
Arif Aqueel Congress
Fatima Rasool Siddiki
Arif Aqueel

Vishwas Sarang BJP
Vishwas Sarang
Dr. Mahendra Singh Chauhan
Co. Kesari Singh Sapaks

152.Bhopal Dakshin-Paschim
Umashankar Gupta BJP
Umashankar Gupta
P.C. Sharma
Dr. Kantilal Sahu Sapaks

153.Bhopal Madhya
Surendra Nath Singh BJP
Surendra Nath Singh
Arif Masud

Smt. Krishna Gaur Girish Sharma

155.Huzur
Rameshwar Sharma BJP
Rameshwar Sharma
Naresh Gyanchandani

156.Budhni
Arun Yadav

157.Ashta - SC
Ranjeet Singh Gunwan BJP
Raghunatha Malviy
Eng. Gopal Singh
Shailesh Vaidh BSP

Shailendra Patel Congress
Karan Singh Verma
Shailendra Patel 

159.Sehore
Sudesh Rai IND
Sudesh Rai
Surendra Singh Thakur

Girish Bhandari Congress
Rajyavardhan Singh
Girish Bhandari
Dr. Shivnarayan Verma BSP

161.Biaora
Narayan Singh Panwar BJP
Narayan Singh Panwar
Govardhan Dangi
Gopal Singh Bhilala BSP

162.Rajgarh
Amar Singh Yadav BJP
Amar Singh Yadav
Bapu Singh Tomar

Hajarilal Dangi BJP
Hajarilal Dangi
Priyvrat Singh

164.Sarangpur - SC
Kunwarjit Kothar BJP
Kunwarjit Kothar
Smt. Kala Malaviya

165.Susner
Murlidhar Patidar BJP
Murlidhar Patidar
Mahendra Singh Parihar

166.Agar - SC
Gopal Parmar BJP
Manohar Untawal
Vipin Vankhede
Govind Suryvanshi BSP

Arun Bhimawad BJP
Arun Bhimawad
Hukum Singh Karada
Rajesh Singh Chaukhutiya BSP

Jaswantsingh Hada BJP
Indar Singh Parmar
Ramveer Sikarwar
Jaysingh Mistry BSP

Indersingh Parmar BJP
Baboolal Verma
Kunal Chaudhary
Rajesh Badodiya BSP

170.Sonkatch - SC
Rajendra Verma BJP
Rajendra Verma
Sajjan Singh Verma

171.Dewas
Gayatri Raje Panwar BJP
Gayatri Raje Panwar
Jay Singh Thakur
Kutubuddin BSP

Deepak Joshi BJP
Deepak Joshi
Manoj Chaudhary
Babulal Chauhan BSP

Ashish Sharma BJP
Ashish Sharma
Om Patel

174.Bagali - ST
Champalal Devda BJP
Pahar Singh
Kamal Singh Vaskale

175.Mandhata
Lokendra Singh Tomar BJP
Narendra Singh Tomar
Narayan Singh Patel
Anil Parate BSP

176.Harsud - ST
Vijay Shah BJP
Vijay Shah
Sukh Ram Salve
Vijay Uike BSP

177.Khandwa - SC
Devendra Verma BJP
Devendra Verma
Kundan Malviy
Sampat Pachore BSP

178.Pandhana - ST
Yogita Borker BJP
Ram Dnagore
Smt. Chhaya More
Bahudarsingh Dabar BSP

179.Nepanagar – ST
Manju Dadu BJP
Manju Dadu
Smt. Sumitra Devi Kasdakar
Ashok Marko BSP

180.Burhanpur
Archana Chitnish BJP
Archana Chitnish
Ravindra Mahajan

181.Bhikangaon – ST
Jhuma solanki Congress
Dhul Singh Dabar
Smt. Jhuma solanki 
Babaloobhaii Ohare BSP

182.Badwah
hitendra singh solanki BJP
hitendra singh solanki
Sachin Bidla
Kesarilal Pipalde BSP

183.Maheshwar – SC
Rajkumar Mev BJP
Bhupendra Arya
Ms. Vijay Lakshmi Sadho

184.Kasrawad
Sachin Yadav Congress
Atmaram Patel
Sachin Yadav 

185.Khargone
Balkrishna Patidar BJP
Balkrishna Patidar
Ravi Joshi
Kamalesh Bhandari Sapaks

186.Bhagwanpura – ST
Vijay Singh Solanki Congress
Jamna Solanki
Vijay Singh Solanki 

187.Sendhawa - ST
Antar Singh Arya BJP
Antar Singh Arya
Gyarsi Lal Rawat

188.Rajpur - ST
Bala Bachchan Congress
Antar Patel
Bala Bachchan

189.Pansemal - ST
Deewan Singh BJP
Deewan Singh Patel
Smt. Chandrabhaga Kirare
Smt. Durgaratan Basave BSP

190.Badwani - ST
Ramesh Patel Congress
Prem Singh Patel
Ramesh Patel
Sumer Singh Badole BSP

191.Alirajpur - ST
Nagar Singh BJP
Nagar Singh Chauhan
Mukesh Patel
Bhadiya Singh Dabar BSP

192.Jobat - ST
Madhav Singh Dabar BJP
Madhav Singh Dabar
Smt. Kalawati Bhuriya
Madhosingh Chauhan BSP

193.Jhabua
Shantilal Bilwal BJP
G. S. Damor
Dr. Vikrant Bhuriya
Balusingh Ninama BSP

194.Thandla - ST
Kalsingh Bhabhar IND
Kalsingh Bhabhar
Virsingh Bhuriya
Smt. Ratani Katara BSP

195.Petlawad - ST
Nirmala Bhuriya BJP
Smt. Nirmala Bhuriya
Valsingh Meda
Ramchand Solanki BSP

196.Sardarpur - ST
Vel Singh Bhuriya BJP
Sanjay Baghel
Pratap Grewal

197.Gandhwani – ST
Umang Singhar Congress
Sardar Meda
Umang Singhar
Bhuvan Singh Gahalot BSP

198.Kukshi - ST
Surendra Singh Baghel Congress
Virendra Baghel
Surendra Singh Baghel 
Ajay Rawat BSP

199.Manawar
Ranjana Baghel BJP
Ranjana Baghel
Hira Alawat

200.Dharampuri – ST
Kalusingh BJP
Gopal Kanoje
Prachilal Meda
Punja Bundela Bhil BSP

201.Dhar
Neena Verma BJP
Neena Verma
Smt. PrabhaSingh Gautam

202.Badnawar
bhanwar singh shekhawat BJP
bhanwar singh shekhawat
Rajvardhan Singh Dattigaon
Samarat Kashyap BSP

203.Depalpur
Manoj Patel BJP
Manoj Patel Vishal Patel

204.Indore - 1
Sudarshan Gupta BJP
Sudarshan Gupta Sanjay Shukla
Dharmdas Ahirwar BSP

205.Indore - 2
Ramesh Mendola BJP
Ramesh Mendola Mohan Singh Sengar
Jayash Sharma BSP
Raghurajsingh Tomar Sapaks

206.Indore - 3
Usha Thakur BJP
Akash Vijayvargiya
Ashwin Joshi
Suresh Goliya BSP
Abhay agrawal Sapaks

207.Indore - 4
Malini Goud BJP
Malini Goud  Surjit Singh Chaddha
Raviraj Garg BSP
Satish Sharma Sapaks

208.Indore - 5
Mahendra Hardia BJP
Mahendra Hardia Satyanarayan Patel
Mukesh Dwivedi Sapaks

209.Dr. Ambedkarnagar (Mhow)
Kailash Vijayvargiya BJP
Usha Thakur
Antar Singh Darwar
Pradip Chauhan BSP

210.Rau
Jeetu Patwari Congress
Madhu Verma
Jeetu Patwari
Raju Yadav BSP

211.Sanwer - SC
rajesh sonkar BJP
rajesh sonkar
Tulsi Silavat
Kamal Chauhan BSP

212.Nagada - Khachrod
Dilip Singh Shekhavat BJP
Dilip Singh Shekhavat
Dilip Singh Gurjar

213.Mahidpur
bahadur singh BJP
Bahudur Singh Chauhan Sardar Singh Chauhan

214.Tarana
anil firojiya BJP
anil firojiya
Mahesh Parmar
Babulal Sisodiya BSP

215.Ghatiya - SC
satish malaviya BJP
Ajit Premchand Guddoo
Ramlal Malviya
Nathulal Dhaulpare BSP

216.Ujjain Uttar
paras jain BJP
Paras jain
Rajendra Bharati

217.Ujjain Dakshin
Dr Mohan Yadav BJP
Mohan Yadav
Rajendra Vashishth

218.Badnagar
Mukesh Pandya BJP
Sanjay Sharma
Murali Morwal
Dasharath Sarvate BSP

219.Ratlam Rural – ST
Mathura Lal Dabar BJP
Dilip Makawana
Thavarlal Bhuria
Ashish Makavana BSP

220.Ratlam City
Chetan Kashyap BJP
Chetan Kashyap
Smt. Premlata Dave
Shankarlal Parmar BSP

221.Sailana - ST
Sangeeta Charel BJP
Narayan Meda
Harsh Vijay Gahalot
Jalamsingh Ninama BSP

222.Jaora
Rajendra Pandey BJP
Rajendra Pandey
K. K. Singh Kalukheda
Bhanvar Singh Jhala BSP

223.Alot
Jitendra  Gahalot BJP
Jitendra  Gahalot
Manoj Chawala
Vinod Katariya BSP

224.Mandsaur
Yashpal Singh Sisodiya BJP
Yashpal Singh Sisodiya
Narendra Nahata
Dr. Badrilal Rayakvar BSP

225.Malhargarh – SC
Jagdish Deoda BJP
Jagdish Deoda
Parasuram Sisodiya
Smt. Keshar Sunarthi BSP

226.Suwasra
Hardeep Singh Dang Congress
Radheshyam Patidar
Hardip Singh Dang
Smt. Shyam Mehra BSP

227.Garoth
Chandarsingh Sisodiya BJP
Devilal Dhakad Subhash Sujatiya
Jagadish Ranghotha BSP

228.Manasa
Kailash Chawla BJP
Madhav Maru
Umarav Singh Gurjar

229.Neemuch
Dilipsingh Parihar BJP
Dilipsingh Parihar
Satyanarayan Patidar
Premchand Karosiya BSP

230.Jawad
Om Prakash Saklecha BJP
OmPrakash Saklecha


Rajikumar Ahir
Balchand Verma


COMMENTS

नाम

अखबारों की कतरन,38,अपराध,1,आंतरिक सुरक्षा,15,इतिहास,57,उत्तराखंड,4,ओशोवाणी,16,कहानियां,33,काव्य सुधा,69,खाना खजाना,20,खेल,18,चिकटे जी,25,तकनीक,83,दतिया,1,दुनिया रंगविरंगी,32,देश,158,धर्म और अध्यात्म,200,पर्यटन,14,पुस्तक सार,42,प्रेरक प्रसंग,81,फिल्मी दुनिया,8,बीजेपी,36,बुरा न मानो होली है,2,भगत सिंह,5,भारत संस्कृति न्यास,6,भोपाल,20,मध्यप्रदेश,271,मनुस्मृति,14,मनोरंजन,43,महापुरुष जीवन गाथा,101,मेरा भारत महान,287,मेरी राम कहानी,22,राजनीति,21,राजीव जी दीक्षित,18,राष्ट्रनीति,8,लेख,935,विज्ञापन,1,विडियो,22,विदेश,46,वैदिक ज्ञान,69,व्यंग,5,व्यक्ति परिचय,18,शिवपुरी,317,संघगाथा,44,संस्मरण,35,समाचार,463,समाचार समीक्षा,691,साक्षात्कार,7,सोशल मीडिया,3,स्वास्थ्य,22,
ltr
item
क्रांतिदूत: मध्यप्रदेश चुनाव - 2013 व 2018 का तुलनात्मक चार्ट
मध्यप्रदेश चुनाव - 2013 व 2018 का तुलनात्मक चार्ट
क्रांतिदूत
http://www.krantidoot.in/2018/11/MadhyaPradesh-Election-Comparative-Chart.html
http://www.krantidoot.in/
http://www.krantidoot.in/
http://www.krantidoot.in/2018/11/MadhyaPradesh-Election-Comparative-Chart.html
true
8510248389967890617
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy